Вкусные домашние обеды: Беломорские колобки на сметане

пятница, 3 мая 2013 г.

Беломорские колобки на сметане

Колобок, колобок, на сметане мешён, на окошке стужён... на Море Белом:))



Домашние северные колобки на сметане..




Что называется, что по сусеку наскребла, на том и испекла:))
Домашние колобки делаются из самых простых, доступных ингредиентов, которые всегда есть в любом доме.

*400 г муки
*200 г сметаны
*200г сливочного масла
*щепотка соли
*1/4 ч л соды




Вымесить из всех ингредиентом мягкое, нежное, податливое, не липнущее к рукам тесто.


Духовку разогреть до 180С.
Тесто разделить на маленькие равные кусочки. Скатать по столу ладошкой, сложенной домиком, колобки.

Выложить колобки на противень, смазанный растительным маслом.
Выпекать 35 минут.

И все:)) 



Налить холодного молочка и закусить легким румяным ароматным колобком:))

Приятного аппетита!



А у нас сегодня и дождь и снег, и опять все замело... 





8 комментариев:

  1. Анют, какая у тебя тут история! Прекрасные колобки, а с погодой в этом году на самом деле веселье одно. Фоточки такие душевные колобком, думаю деткам они особенно пришлись по душе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Заремочка:)) Колобки они, знаешь, такие настоящие...Запах навевает картинки детства, воспоминания... Я люблю такие незаменимые вещи, которые навсегда.. Их все за милую душу уплетают:))

      Удалить
  2. Большое спасибо за рецепт . Один раз уже пекла по вашему рецепту . Получились колобки очень вкусные , а запах какой !

    ОтветитьУдалить
  3. Очень вкусные!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Приветствую всех на этом блог-форуме, я хочу рассказать вам о финансовом прорыве, который мистер Ли предлагает мне пережить, когда я голодал вместе со своим бизнесом и семьей во время пандемии covid19. Я наткнулся на г-на Ли в блоге, кто-то порекомендовал его всем, кто ищет ссуду. Я был так взволнован, и у меня тоже появилась мотивация находиться в таком положении финансовой свободы, поскольку моя семья голодала, я связался с г-ном Ли по поводу того, какое приложение я сказал ему история моей жизни о финансовом положении он присылает мне форму заявки, чтобы заполнить мои данные, что я и сделал тогда после того, как он отправил мне кредитный договор, затем я отправил его своему юристу, чтобы он посмотрел и посоветовал мне, как это сделать, затем после Я подписал кредитное соглашение после того, как мой кредит был одобрен через несколько часов после того, как банк связался со мной для перевода средств и сборов, которые мне нужно снять на стойке банка Я снял расходы, которые я получил свой кредит на следующий день, когда я снял банковские сборы, поэтому Было действительно приятно работать с мистером Ли, и я благодарен ему за помощь, которую он мне оказал, которая действительно помогла моей семье от голода. Свяжитесь с г-ном Ли по электронной почте: 247officedept@gmail.com или поговорите с ним о приложении +19893943740. Для быстрого ответа, потому что он всегда занят, но у них есть еще один профессиональный коллега, работающий с ним, но я рекомендую г-на Ли всем, кто ищет за финансовую помощь.

    ОтветитьУдалить
  5. Сотрудничать с Кредит-финанс гораздо комфортнее, ведь авто остается у вас и вам не нужно нарушать собственный налаженный будничный ритм. У нас гораздо проще взять деньги в долг под залог машины и ПТС деньги под залог авто. Мы относимся к кредитной истории не так строго, как банки, поэтому процент одобренных займов у нас значительно повыше.

    ОтветитьУдалить
  6. Опытные бизнесмены рекомендуют составить перечень из нескольких идей. В конечном результате, необходимо избрать лишь 1 из них, а про жизнь оставшихся временно пренебрегать. По любому варианту у будущего бизнесмена должны быть корректные сведения об необыкновенностях такового бизнеса. Например, случае человек собирается обнаружить собственный ресторан dividend-center, через собственных людей идет попытаться найти владельца этого бизнеса и пообщаться с ним, дабы узнать всё до мельчайших нюансов, особенно тех, коие связаны с рисками финансовых утрат.

    ОтветитьУдалить
  7. Ссылочное продвижение — это метод SEO закупить ссылки для продвижения сайта, направленный на получение ссылок на интернет-сайт из разных источников. Также его назовут внешней оптимизацией, или линкбилдингом (merge building), другими словами построением ссылок.

    ОтветитьУдалить

Комментировать